Туризм на любой вкус

Обратите внимание

Туризм на любой вкус

Любовь к путешествиям живет практически в каждом человеке. Под словом «туризм» обычно понимают отдых и новые впечатления. В настоящее время нет ограничений, куда можно поехать.

Даже самые далекие острова, непроходимые леса и жаркие страны стали доступны для путешествий. Автомобиль, поезд или самолет – на чем преодолевать расстояние зависит только от финансового и личного предпочтения человека.

Необычные виды современного туризма

Путешественники, посещая новые места, осматривают достопримечательностями, покупают сувениры, изучают искусство и обычаи. В современном мире людям интересно не только ознакомиться с культурой, но сделать свое турне необычным. Так «рождаются» новые виды индустрии путешествий:

  • Джайлоо-туризм. Туры в места, населенные аборигенами. Без связи, водопровода и электричества туристы живут по законам племени. Если же для вас это слишком экстремальный вид путешествия, то лучше обратить внимание на противоположность – отдых в Турции в Кемере. Изобилие зелени, 2 пляжа, большая гавань для яхт – идеальные составляющие комфортабельного времяпровождения.
  • Кинематографический туризм. Декорации к фильмам часто не разбирают. К таким местам совершают турне кино-поклонники. Ведь многие фильмы снимаются в самых красивых уголках планеты.
  • Экологический туризм. Предполагает отказ от всех благ цивилизации, только полное единение с природой. Необитаемые острова и глухие уголки Земли теперь можно посетить и насладиться тишиной и покоем.
  • Гастрономический туризм. Место назначение подбирается с целью узнать как можно больше об интересных блюдах стран мира. Например, настоящий турецкий плов и изысканный десерт kunefe (сырное печенье в сиропе) можно попробовать только на отдыхе в Кушадасы.

Если вы любите путешествовать, то непременно выберете свой вид туризма, а возможно изобретете новый.

Туристу на заметку: что нужно сделать, отправляясь на отдых?

Собираясь в путешествие необходимо подготовиться не только материально, но и информационно:

  1. подробно изучите национальные особенности страны, в которую планируется поездка;
  2. позаботьтесь, чтобы вас было кому встретить в месте прибытия;
  3. выучите несколько «ходовых» фраз иностранного языка;
  4. подготовьте загранпаспорт, визу (если требуется);
  5. продумайте заранее какие места хотели бы посетить.

Если ваша цель не только хорошо отдохнуть, но и сэкономить на путевке, обратите внимание на спецпредложения от турагенств. Горящие путевки в Белек, Кемер, Кушадасы и другие курорты Турции позволят путешественнику с ограниченным бюджетом посетить любимую страну. Странствуйте по незнакомым местам и изучайте различные культуры с удовольствием.

ОмскПресс