В Омской области появится подростковый клуб «Добро вернется бумерангом»

Общество

В Омской области появится подростковый клуб «Добро вернется бумерангом»

Профинансирует проект калачинцев Фонд поддержки детей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

По информации Правительства Омского региона, В Калачинском районе региона откроектся подростковый клуб «Добро вернется бумерангом». Профинансирует проект калачинцев Фонд поддержки детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Планируется, что подростковый клуб появится в районе уже в следующем году. Проект реализуется совместно с Калачинским агро-техническим техникумом.

 Основная цель клуба «Добро вернется бумерангом» — создание благоприятных условий для гармонизации личностного развития подростков, профилактика семейного неблагополучия и асоциального поведения. Планируется организация встреч с наркологом, специалистом кризисного центра помощи женщинам,

— рассказали в пресс-службе регионального Правительства.

С целью профориентации подростки посетят учреждения и предприятия, расположенные на территории Калачинского района Омской области. Чтобы создать атмосферу сотрудничества и взаимного доверия, а также укрепления детско-родительских отношений, планируется организовать в подростковом клубе совместный полезный досуг, проводить различные тренинги общения двух поколений и проводить занятия на спортивных тренажерах.

На средства, выделенные для реализации проекта, а это более 520 тысяч рублей, будет куплен комплекс компьютерной психологической диагностики и оборудование для сенсорной комнаты. Кроме того, планируется приобрести установку для ароматерапии, музыкальный центр и спортивные тренажеры.

Напомним, в 2016 году в конкурсе на финансирование участвовали 224 проекта, ориентированные на повышение доступности и эффективности социальной поддержки несовершеннолетних. В число 26 победителей, отобранных Фондом, вошел и проект по организации подросткового клуба «Добро вернется бумерангом», разработкой которого занимались специалисты КЦСОН Калачинского района Омской области.

ОмскПресс