Льготные категории жителей Омской области могут воспользоваться бесплатным зубопротезированием

Общество

Льготные категории жителей Омской области могут воспользоваться бесплатным зубопротезированием

К льготникам относятся участники и инвалиды Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, жители блокадного Ленинграда, бывшие несовершеннолетние узники фашизма, труженики тыла и ряд других категорий.

В 2016 году услугой воспользовались более 3,6 тысяч жителей омского региона. В Министерстве здравоохранения Омской области пояснили, что бесплатное зубопротезирование в регионе осуществляется на основании постановления Правительства Омской области.

По информации пресс-службы Омской Губернии, за счёт средств областного бюджета изготовить и отремонтировать зубные протезы могут участники и инвалиды Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, жители блокадного Ленинграда, бывшие несовершеннолетние узники фашизма, труженики тыла и ряд других категорий.

В 2016 году льготное зубопротезирование отдельным категориям граждан оказывается в 82 медицинских организациях Омской области: бюджетных учреждениях здравоохранения, расположенных в Омске, центральных районных больницах, частных стоматологических фирмах,

— уточняет пресс-служба регионального Правительства.

На данную услугу областной бюджет выделил в 2016 году более 51,6 миллиона рублей. Такая сумма позволит оказать помощь в зубопротезировании не менее чем 4,4 тысячам человек.

ОмскПресс