Омичи жалуются на отсутствие тепла в квартирах

Общество

Омичи жалуются на отсутствие тепла в квартирах

Еще 124 дома остаются без тепла с холодными батареями.

На прошлой неделе, 27 сентября, в Омске стартовал отопительный сезон. В тоже время  горячая линия принимает большое количество телефонных звонков об отсутствии тепла в квартирах и о холодных батареях.

Как сообщает Министерство строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области, по состоянию на 4 октября 2016 года жилищный фонд города Омска на 98,1% подключен к теплоснабжению. Но, в 124 домах тепло еще не запущено, среди которых 42 дома, чьи собственники не выбрали управляющую компанию, а также 26 домов, выбравших систему управления товарищества собственников недвижимости (ТСН). Причем, часть из данных домов имеют долги перед теплоснабжающими организациями, либо в целях экономии не запускают тепло до существенного похолодания.

Также, в ведении управляющих компаний остается 56 домов, имеющих проблемы с подключением.

Основная причина – затягивание сроков проведения технологических работ на внутридомовых инженерных сетях. В связи с этим, городской администрации рекомендовано усилить контроль действий управляющих компаний, внимательнее относиться к поступающим обращениям граждан, а также оперативно на них реагировать,

 — пояснил заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области Дмитрий Шикалов.

Напомним, по всем вопросам, связанным с подачей тепла омичи могут обращаться по телефонам: 
78-78-78 – единая дежурно-диспетчерская служба Администрации города Омска.
23-24-87 – «горячая линия» Министерства строительства и ЖКХ Омской области.

ОмскПресс