Третий региональный этап патриотической игры «Зарница» пройдет в Омске

Общество

Третий региональный этап патриотической игры «Зарница» пройдет в Омске

Парк Победы примет у себя команды Сибирского казачьего института технологий и управления, Медицинского колледжа Омской области, а также сборные Омского областного студенческого отряда и «Волонтеров Победы» региона.

Третий тур регионального этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница» — «Мужество! Отвага! Честь!» начнется 8 октября в 10:00 часов в Парке Победы.

Как сообщает пресс-служба Правительства Омской области, на старте команды получат карты с обозначением контрольных пунктов, которые необходимо будет пройти, выполняя задания. Для участников проведут викторины по истории воинской славы, проверят приемы выживания в природной среде (разведение костра, установка палатки, веревочный курс), форсирование водных преград и многое другое.

Результаты тактической игры определяются по времени прохождения командами дистанции и результатов, показанных на контрольных пунктах.

Региональный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница» проводится в Омске с 19 августа по 31 октября. Участие в нем принимают команды Сибирского казачьего института технологий и управления, Медицинского колледжа Омской области, а также сборные Омского областного студенческого отряда и «Волонтеров Победы» Омской области,

— сообщает пресс-служба регионального Правительства.

Стоит отметить, что два этапа «Зарницы» команды уже прошли. На первом этапе «Спецназ» проверили военно-медицинскую, физическую, огневую и строевую подготовку команд. Второй этап «Спасатель» включал в себя подъем по штурмовой лестнице, преодоление полосы препятствий, оказание доврачебной помощи, изготовление транспортировочного средства из подручного материала и транспортировку пострадавшего. Кроме того, до конца октября будет организован еще четвертый этап под названием «Спецзадание».

ОмскПресс