В конкурсе фотографий #ВместеЯрче победили омская УК и жители микрорайона «На Конева»

Общество

В конкурсе фотографий #ВместеЯрче победили омская УК и жители микрорайона «На Конева»

Новоселы вместе с сотрудниками УК «Кристалл» для участия в конкурсе селфи-фотографий на тему энергосбережения сыграли в волейбол на площадке, освещенной светодиодными фонарями.

В сентябре проводился конкурс селфи-фотографий в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче. По решению жюри, в состав которого вошли специалисты регионального Минэкономики, Главного управления информационной политики и НП «Энергоэффективный регион», победителем стала управляющая компания «Кристалл» и жители микрорайона «На Конева». Стоит отметить, что компания обслуживает новые дома с высоким уровнем энергоэффективности, построенные на Левобережье. Для участия в фотоконкурсе УК организовала турнир по волейболу между работниками компании и новоселами микрорайона.

Соревнования проходили вечером на площадке, освещенной светодиодными фонарями. Каждый такой фонарь по сравнению с обычным экономит до 75% электроэнергии и окупается примерно за год,

— сообщили специалисты УК «Кристалл».

Управляющая компания подарила активным омичам волейбольную сетку и мяч. Фотографию участники назвали так: «Малыми шагами на пути к большой энергоэффективности!». От организаторов конкурса сэлфи победителям достанутся диплом и подарки. Награждение победителей, которое пройдет в Доме журналиста в областной библиотеке имени А.С.Пушкина, запланировано на 14 октября.

Как сообщает пресс-служба Правительства Омской области, второе место было присуждено членам некоммерческого партнерства «Энергоэффективный регион», пропагандирующие приборы учета, современный светодиодный светильник и энергоэффективный дом в Русской Поляне.

Большая группа молодых омичей ратовала за установку светодиодных лампочек в квартирах. С их помощью можно сократить расход электроэнергии на две трети на освещение. Такие лампы хоть и стоят дороже, могут эксплуатироваться без замены несколько лет,

— добавляет пресс-служба Омской Губернии.

Как ранее писал Омскпресс, омский регион принимает самое активное участие в мероприятиях фестиваля «Вместе ярче!» и в подписании петиции за светодиодное наружное освещение.

В голосовании «за яркие и надежные фонари» приняли участие более 3,8 тысяч омичей. За энергосберегающие технологии в сфере теплоснабжения проголосовало более 4,4 тысяч омичей. Это второй результат «по активности» после Московской области (около 5 тысяч человек),

— уточняет пресс-служба регионального Правительства.

Министерство экономики области поясняет, что результаты голосования можно увидеть при каждом обновлении страницы на сайте Всероссийского фестиваля «Вместе ярче!». Счетчик будет остановлен автоматически 23 ноября 2016 года. Для того, чтобы инициативы россиян закрепились законодательно и получили поддержку Правительства РФ необходимо собрать не менее 100 тысяч голосов. Затем власти будут добиваться повсеместного перехода на энергоэффективное теплоснабжение домов и общественных зданий, а также внедрения новых стандартов строительства энергоэффективного жилья и современного уличного освещения в крупных городах.

ОмскПресс