Налог на имущество для налогоплательщиков Омской области будут рассчитывать по-прежнему

Общество

Налог на имущество для налогоплательщиков Омской области будут рассчитывать по-прежнему

Налоговые уведомления и платежные документы будут разосланы налогоплательщикам не позднее 30 рабочих дней до наступления срока уплаты налога.

В 2016 году налогоплательщики Омской области будут оплачивать налог на имущество физических лиц за 2015 год, как и прежде, по инвентаризационной стоимости объекта, информирует Правительство региона.

Так, исходя из кадастровой стоимости объекта недвижимости, налог для собственников имущества на территории Омской области будет рассчитываться за текущий год, со сроком уплаты до 1 декабря 2017 года.

Законом установлено 15 категорий налогоплательщиков, которые имеют право на льготу по уплате налога на имущество физических лиц, к ним относятся и пенсионеры.

Ознакомиться с полным перечнем льгот по имущественным налогам можно в электронном сервисе «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» на официальном портале ФНС России.

Кроме того, стоит отметить, что налоговые уведомления и платежные документы будут разосланы налогоплательщикам не позднее 30 рабочих дней до наступления срока уплаты налога.

Тем, кто зарегистрирован в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России, уведомление придет в электронном виде.

ОмскПресс