В Омской области девушка напилась и угнала у знакомой иномарку

Происшествия

В Омской области девушка напилась и угнала у знакомой иномарку

Повредив автомобиль, она вернула его к дому подруги. Расследование уголовного дела продолжается.

По сообщению УМВД России по Омской области, в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Тюкалинский» обратилась 27-летняя жительница районного центра. Женщина пояснила, что накануне вечером припарковала свой автомобиль «Хонда Фит» 2002 года выпуска возле дома, а на утро обнаружила у иномарки повреждение бампера.

На месте следственно-оперативная группа не обнаружила следов взлома транспортного средства. В тоже время свидетели рассказали, что ранним утром видели автомобиль потерпевшей на автозаправочной станции.

Оперативники установили, что накануне у заявительницы в гостях находилась 18-летняя знакомая. Девушка без ведома хозяйки взяла ключи от машины и уехала. Не имея опыта вождения, и находясь в нетрезвом состоянии, она наехала на препятствие, повредив передний и задний бамперы автомобиля. Позже девушка вернула иномарку к дому заявительницы, а сама отправилась по месту жительства, где была задержана сотрудниками полиции.

Дознавателем по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 166 Уголовного кодекса РФ  (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)). Расследование уголовного дела продолжается.

Подозреваемой может грозить до 5 лет лишения свободы.

ОмскПресс