Во время соревнований Кубка России по автокроссу в Омске погиб судья

Происшествия

Во время соревнований Кубка России по автокроссу в Омске погиб судья

Гоночный автомобиль врезался в вышку с судьями. В результате происшествия один судья погиб от полученных травм. Второй судья находится в реанимации в тяжелом состоянии.

По сообщению Следственного управления Следственного комитета РФ по Омской области, в минувшее воскресенье, 2 октября 2016 года, в Омске во время проведения финальных заездов на Кубок России по автокроссу 39-летний водитель гоночного автомобиля из Читы, не справившись с управлением, вылетел с трассы, где перевернулся и врезался в вышку. На вышке в это время находились двое судей, которые при падении с 3-метровой высоты получили тяжелые травмы. Следственными органами регионального СКР по данному факту проводится доследственная проверка.

Во время соревнований Кубка России по автокроссу в Омске погиб судья

В результате происшествия 54-летний мужчина скончался в машине скорой помощи по пути в медицинское учреждение, 34-летняя женщина в настоящее время в тяжелом состоянии находится в реанимационном отделении.

В ходе проверки, после осмотра места происшествия,  будут установлены все обстоятельства и причины случившегося. Процессуальное решение будет вынесено по результатам проверки.

В социальной сети ВКонтакте всех неравнодушных просят сдать кровь для выжившей судьи. Группа крови и резус фактор значения не имеют. Обращаться в ГБ имени Кабанова. Кровь сдавать на имя Корнеевой Натальи Викторовны 1982 года рождения. Прием с 09:00 до 11:00 часов.  

Видео: Мировые новости

Фото: Альберт Насыров, группа «ЧП Омск» ВКонтакте

ОмскПресс