На улице Красных Зорь «Росводоканал Омск» досрочно заменил водопровод

Общество

На улице Красных Зорь «Росводоканал Омск»  досрочно заменил водопровод

Работызавершены на две недели раньше запланированного срока. Новый водопровод прослужит не менее 50 лет.

На улице Красных Зорь досрочно завершены работы по перекладке сетей водопровода. В связи с тем, что старый чугунный водопровод эксплуатировался уже более 30 лет, в последние годы на этом участке участились случаи аварийных повреждений. Специалисты «Росводоканал Омск»  заменили участок сети протяженностью 900 метров, а также установили 19 новых колодцев, которые позволят оперативно подключить всех абонентов.

Работы по укладке нового пластикового водопровода, проведенные на участке между улицами Стачечная и Степная,  Омским водоканалом завершены на 2 недели ранее запланированного срока. Стоит отметить, что новый вопровод прослужит не менее полувека.

Мы планировали завершить работы по перекладке водопроводных сетей на улице Красных зорь к 4 октября, однако, Правительство Омской области попросило нас сократить сроки, чтобы успеть до 30 сентября завершить также ремонт дорожного полотна. Нам удалось синхронизировать работы по капитальному ремонту водопроводных сетей с подрядной организацией, восстанавливающей дорогу на федеральные средства, полученные от системы «Платон»,

— рассказал директор по капитальному строительству ОАО «ОмскВодоканал» Евгений Решетников.

Напомним, в 2016 году Омский водоканал заменил более 10 километров сетей водопровода во всех районах города.

ОмскПресс