К 2025 году мировой спрос на нержавеющую сталь вырастет

Обратите внимание

К 2025 году мировой спрос на нержавеющую сталь вырастет

Известное аналитическое агентство Orbis Research, которое специализируется на сырьевых прогнозах, предположило, что на мировом рынке нержавеющей стали планируется рост в среднесрочной перспективе.

Согласно этому прогнозу, объём рынка повысится до 130 миллиарда долларов к 2025 году. Уже сейчас можно наблюдать увеличение количества компаний, основной деятельностью которой является нержавеющая сталь (см. тут пример такой).

Основные нюансы и сведения

Эксперты полагают, что повысится спрос на нержавеющие марки стали в самых разных отраслях промышленности, но больше всего – в автомобильной и строительной. Также специалисты предположили, что нержавейка может понадобиться для электротехники.

На данный момент нержавеющая сталь имеет большой потенциал на инфраструктурных объектах. Уже сейчас наблюдается урбанизация и повышение инвестиций в строительство, что только усилится в ближайшие десять лет. За последние годы в этой сфере уже увеличилась доля потребления нержавеющей стали на 10%.

Авторы доклада отдельно отметили, что такой материал интересен нефтедобывающей промышленности и смежным сферам. А благодаря увеличению энергопотребления в мире рост спроса на нержавеющую сталь точно будет продолжаться.

Из этого материала самым популярным элементом считается труба из нержавеющей стали (читать про неё можно по ссылке). Но изготавливаются также и различные виды оборудования, нужна такая сталь для обслуживания транспорта и другой важной техники.

Автомобилестроение считается самым большим потребителем нержавеющей стали, ведь там этот материал применяется при изготовлении огромного количества частей конструкции.

ОмскПресс