Нассим Талеб назвал секреты успеха

Обратите внимание

Нассим Талеб назвал секреты успеха

Мир полон непредсказуемых событий. Иногда эти события могут сыграть с нами злую шутку, а иногда – помочь достичь новых вершин.

По мнению американского философа и экономиста Нассима Талеба, есть верные способы превратить неожиданные события в залог своего успеха. 12 октября состоится семинар экономиста, на котором он расскажет об особенностях использования неожиданных событий в своих целях. Стратегическим партнером Нассима Талеба выступает компания «Альпари».

Случайность предоставляет новые возможности.

Те инвесторы, которые верят, что они могут просчитать все события на рынке, рано или поздно допустят ошибку. Талеб верит, что самые большие успехи на рынке имеют те, кто учитывает хаотичность происходящих событий и ищет возможности их использовать. При этом им удается, вложив тысячу, заработать миллион.

Талеб отмечает, что мы очень часто смотрим назад, чтобы понять, чего ждать в будущем. Но в жизни царят другие законы. Нередко инновации могут предоставить инвесторам возможность значительно увеличить капитал. Важно вовремя распознать, какие из них являются перспективными.

Нассим Талеб обозначил заблуждения, от которых следует обязательно отказаться. Среди них он назвал уверенность в том, что события из прошлого повлияют на будущее, использование теории игр в реальной жизни, склонность верить историям, а не фактам.

Событие, которое может положительно повлиять на нашу жизнь, по мнению экономиста, следует определять по таким признакам, как неожиданность для экспертов, значительные изменения в итоге, рациональное объяснение находится только потом.

Нассим Талеб назвал секреты успеха

Возможно, могут возникнуть вопросы, кто же такой Нассим Талеб, что он дает такие советы? Стоит отметить, что Нассим Талеб – известный теоретик и практик в торговле на финансовых рынках. Эксперты считают, что теории, которые он разработал, значительно повышают уровень финансовой грамотности и помогают эффективно управлять капиталом, а также принимать правильные решения, попав в критическую ситуацию.

Талеб долго исследовал, как влияют непредсказуемые ситуации на состояние мировой экономики и биржевой торговли, вследствие чего стал автором таких работ, как «Черный лебедь. Под знаком непредсказуемости», «О секретах устойчивости. По следам черного лебедя», «Антихрупкость. Как извлечь выгоду из хаоса» и многих других. Кроме того, Талеб достиг успеха в биржевой торговле и значительных высот на Уолл-стрит.

Не случайно организатором встречи с Нассимом Талебом выступает компания «Альпари». Это довольно крупный брокер, который имеет едва ли не самую развитую систему обучения клиентов в Инвестиционной академии Альпари.

ОмскПресс