Электрошокеры скрытого ношения. Выбираем «потайное» оружие

Обратите внимание

Электрошокеры скрытого ношения. Выбираем «потайное» оружие

Искровых разрядников сейчас выпускается очень много – под любые цели, на любой вкус, от любых агрессоров.

Кроме обычных моделей, любой магазин электрошокеров в Москве предложит вам также устройства скрытого ношения – замаскированные под какой-то бытовой прибор или предмет. Если вы не любите, когда ваше оружие привлекает внимание, не хотите расставаться с ним при входе на охраняемый объект и отвечать на неприятные вопросы полицейских  – ознакомьтесь с рекомендациями по выбору «потайных» шокеров.

Какими бывают шокеры скрытого ношения?

Электроразрядных приборов, внешне не похожих на шокер, существует множество. Чаще всего встречаются:

  • Фонарики. Наиболее распространенная категория. При наличии дополнительных маскировочных приспособлений – колпачка или крышечки на электроды, идентифицировать в таком фонарике электрошок просто невозможно!
  • Мобильники, смартфоны, плееры. Искровой разрядник логично замаскировать под бытовые приборы, которые есть при себе практически у любого человека.
  • Пачки сигарет и зажигалки. Единственный верный ответ на вопрос «есть закурить?», заданный в подворотне соответствующим тоном.
  • Косметические принадлежности. Шокеры в виде помад, духов, дезодорантов делаются, в основном, для женщин. Они сливаются с содержимым косметички, вы получаете возможность внезапно атаковать грабителя – в тот момент, когда делаете вид, что копаетесь в сумочке, ища кошелек.
  • Зонтики, трости и прочая экзотика – встречаются редко.

Как выбрать замаскированный электрошок?

Купить шокер скрытого ношения несложно, но выбрать его так, чтобы он был не только забавной безделушкой, а реальным оружием, гораздо сложнее. Для этого нужно учитывать, что:

  1. Мощность электрошока зависит от его габаритов. Это как раз тот случай, когда размер имеет значение. Не ожидайте, что устройство, собранное в зажигалке, будет защищать вас столь же эффективно, как электрошоковая бита – это невозможно!
  2. Имитация должна быть качественной. Шокер-хамелеон должен быть не просто похож на предмет, форму которого он принимает – он должен быть идентичен ему, иначе вся затея с внезапным применением оружия провалится.
  3. В любом случае устройство должно быть высоковольтным. Рекомендуем выбирать модели от 20 000 Киловольт – меньшее напряжение не способно «вырубать» агрессора.

И помните – чтобы вы могли использовать шокер в тот момент, когда противник не ожидает атаки, добиваясь максимального эффекта, действовать нужно быстро и уверенно, а оружие всегда должно находиться под рукой!

ОмскПресс