В Омской области определены места расположения ночных автобусных парковок

Общество

В Омской области определены места расположения ночных автобусных парковок

В скором времени сотрудники УГАДН по Омскому региону приступят к работе по контролю за соблюдением нового законодательства.

Как сообщает областное Правительство, на территории Омской области определены места расположения ночных парковок автобусов.

Напомним, что с 15 июля текущего года вступили в силу ряд норм Федерального закона от 13 июля 2015 года № 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ». Так, в новом законе прописаны требования по организации ночной стоянки всех транспортных средств.

В текущем месяце комиссия при региональном Министерстве промышленности, в состав которой входят представители УГАДН, УГИБДД, УМВД Российской Федерации, определили первые места расположения ночных парковок по адресам: улица 4-ая Челюскинцев, 1, а также улица 14-ая Чередовая, 55.

В ходе обследования комиссия установила соответствие этих парковок Требованиям стоянки в ночное время, утвержденным приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 19 апреля 2016 года №108. Важно, что на территории определенных ночных парковок имеются пункты оказания первой медицинской помощи, пункты общественного питания, помещения для проведения предрейсового контроля технического состояния транспортных средств, а также предрейсового и послерейсового медицинского осмотра водителей. Кроме того, на определенных стоянках имеются помещения для уборочной техники, отдыха обслуживающего персонала и охраны. Немаловажным является и наличие средств пожаротушения.

Министерство промышленности Омской области рекомендует использовать специализированные места стоянки транспортных средств. В скором времени сотрудники УГАДН по Омскому региону приступят к работе по контролю за соблюдением указанных требований.

ОмскПресс