Национальную премию «Бизнес-Успех» получили сразу три омских бизнес-проекта

Бизнес

Национальную премию «Бизнес-Успех» получили сразу три омских бизнес-проекта

Награждение победителей состоялось в рамках всероссийского форума «Территория бизнеса – территория жизни».

На сибирском этапе Национальной премии «Бизнес-Успех» определены лидеры по поддержке бизнеса среди муниципалитетов, а также лучшие экспортный, молодежный, женский, торговый, производственный и интернет-проекты. Соискателями премии стали более 70 претендентов из всех регионов Сибири. 

Национальную премию «Бизнес-Успех» получили сразу три омских бизнес-проекта
Губернатор Омской области поблагодарил «Опору России» за то, что Форум состоялся в Омске.

Это — знаковый форум, сегодня он идёт по городам России. Что касается омских бизнес-проектов, выдвинутых в числе других сибирских проектов на премию «Бизнес-Успех», безусловно, я болею за наших. Омский район претендует на эту премию. Хотелось бы, чтобы и наши предприниматели получили вот такую поддержку, потому что это- перспектива выхода на федеральный уровень, можно побороться за миллион рублей конкурсной премии. Безусловно, у нас есть, что показать, и я думаю, что мы постараемся это сделать,

— отметил Виктор Назаров. 

Национальную премию «Бизнес-Успех» получили сразу три омских бизнес-проекта

Как ранее сообщал Омскпресс, участники из Омской области вышли в финал практически во всех номинациях. По информации пресс-службы регионального Правительства, в результате голосования лучшим проектом в сфере торговли и услуг признан омский детский сад «Арбуз». Ирина Гукалова решила создать собственный детский сад во время поиска мест в детских садах Омска для двух собственных детей. В частном детском саду дети находятся под присмотром, хорошо питаются, а также развиваются, готовятся к школе. В основном уклон делается на физическое и культурное воспитание. 

Что касается проектов, в Омской области, действительно, очень много социальных, при этом очень успешных бизнес-идей. Взять хотя бы детское учреждение «Арбуз». Мы удивлены результатами этой организации — они делают 30-40% рентабельности! Забегая вперёд, я скажу, что, безусловно, они победят. Эту практику нужно будет применить и растиражировать. И с именем этой организации Омская область будет звучать,

— прокомментировал вице-президент общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Эдуард Омаров. 

Медицинский центр «Сколиоз-диагностики» омички Марины Степкиной победил в номинации «Лучший женский проект». В штате компании 27 высококвалифицированных специалистов, которые всегда готовы прийти на помощь. 

Центр специализируется на диагностике и лечении нарушений осанки, деформаций позвоночника, болей в спине, плоскостопии у детей и взрослых. Главной задачей центра является оздоровление и улучшение качества жизни людей, обучение их правильному отношению к себе и своему здоровью: как правильно жить, питаться, двигаться и беречь себя,

— добавляет пресс-служба Правительства Омской области. 

Национальную премию «Бизнес-Успех» получили сразу три омских бизнес-проекта

Проект Жаната Казиева «Чайная Юрта на Зеленом Острове» признан лучшим молодёжным проектом премии «Бизнес-Успех» в Сибири. Омичам это место полюбилось тем, что можно в приятной компании без алкоголя и табака провести время, с удовольствием наслаждаясь качественным чаем и вкусной выпечкой. Бизнесмен планирует открыть еще несколько Юрт по городу и в соседнем регионе.

Фото: www.omskportal.ru

ОмскПресс