В «Угол позора» Омский водоканал поставил управляющие компании «ГУЖФ» и «Уютжилсервис»

Общество

В «Угол позора» Омский водоканал поставил управляющие компании «ГУЖФ» и «Уютжилсервис»

ОАО «ОмскВодоканал» назвал пять организаций — злостных должников пять добросовестных абонентов.

По состоянию на 1 сентября в рамках информационного проекта «Доска почёта»/«Угол позора» «Росводоканал Омск» (ОАО «ОмскВодоканал») назвал пять организаций — злостных должников по оплате услуг водоснабжения и водоотведения и пять добросовестных абонентов.

На сегодняшний день юридические лица задолжали Омскому водоканалу более 314 млн. рублей. По сравнению с началом текущего года показатель вырос на 12%. Как гарантирующая организация услуг водоснабжения и водоотведения, мы обеспокоены данной ситуацией. Рост задолженности абонентов ведёт к недофинансированию отрасли в целом и способствует увеличению износа коммунальной инфраструктуры и сооружений. В этой ситуации нам хочется поблагодарить клиентов компании, которые регулярно рассчитываются за оказанные услуги и, тем самым, способствуют надёжной работе предприятия,

— рассказала Ольга Смиковская коммерческий директор ОАО «ОмскВодоканал».

В пятерку лучших потребителей попал производитель хлебобулочных изделий «Сибирский хлеб», БСМП №1, Управление дорожного хозяйства и благоустройства, а также производственное предприятие «Омсктехуглерод» и научно-технический комплекс «Криогенная техника».

В число должников попало предприятие по переработке радиоактивных металлов «ЭКОМЕТ-С», накопившее за 6 месяцев долг более чем в 2 миллиона рублей. Также в «Угол позора» попали управляющие компании «ГУЖФ» с долгом в 876 тысяч рублей и «Уютжилсервис» — 600 тысяч рублей. Сибирский профессиональный колледж задолжал 331 тысячу рублей, а спортивный комплекс «Юность» недоплатил более 146 тысяч рублей. Стоит отметить, что четверо из пяти должников предоставили поставщику гарантийные письма со сроками погашения задолженностей в текущем месяце. Если же организации не выполнят своих обязательств, то Омский водоканал вправе приостановить им услуги водоотведения.

ОмскПресс