В поселке Омском пройдет веломарафон в память Владимира Кабанова

Спорт

В поселке Омском пройдет веломарафон в память Владимира Кабанова

Кабанов занимался популяризацией велоспорта, был председателем велоклуба «Цепная реакция».

Владимир Кабанов, в память о котором пройдет VI осенний кросс-кантри марафон, занимался развитием велодвижения и велотуризма в Омске. Напомним, что Владимир Кабанов был сбит в городе 2 мая 2014 года и через 9 дней скончался в больнице. 

Веломероприятие состоится в поселке Омский 25 сентября. Как сообщает пресс-служба администрации Омска, регистрация участников начнется с 11:00 часов, а в 11:30 часов уже будет дан старт. 

По информации специалистов департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта, для участников подготовлена трасса общей протяженностью 55 километров. 

Веломарафон пройдет по маршруту Омский – Дачный – Березянка – Омский. Общий лимит времени на прохождение трассы составит 4 часа. Соревновательные гонки будут проходить в рамках личного зачета для каждого из спортсменов. Веломарафон разделен на три профессионально-возрастные категории: «Эксперты-мужчины», «Любители-мужчины» и «Леди»,

— поясняет пресс-служба горадминистрации. 

К участию будут допущены спортсмены, которые пройдут предстартовый контроль. Кроме того, на старте и финише будет организован пункт питания. 

В осеннем веломарафоне памяти Владимира Кабанова могут поучаствовать все желающие. Подробную информацию о соревновании можно узнать по телефону: 383-771.

ОмскПресс