21 сентября в Омск прибудет «тигриный» поезд

Общество

21 сентября в Омск прибудет «тигриный» поезд

Омичи смогут сделать яркие фотографии на фоне брендированных вагонов. Акция приурочена ко Дню Тигра.

Сегодня, 19 сентября, с Ярославского вокзала Москвы отправлен необычный поезд №1/2 «Россия» сообщением Москва – Владивосток. На вагоны поезда нанесены изображения тигров и леопардов, а внутри вагонов пассажиры познакомятся с фактами об уникальных животных с помощью буклетов и познавательных документальных фильмов, сообщает пресс-служба Западно-Сибирской железной дороги.

21 сентября в Омск прибудет «тигриный» поезд

Акция приурочена к ежегодному Дню Тигра, который пройдет во Владивостоке 25 сентября, в день прибытия поезда в столицу Приморья.  Таким образом планируется привлечь внимание общественности к проблеме изучения и сохранения популяции данных видов животных, занесенных в Красную книгу Российской Федерации. 

На сети Российских железных дорог подобная акция проводится впервые. Данный проект стал возможным благодаря сотрудничеству ОАО «РЖД» и автономных некоммерческих организаций «Центр «Амурский тигр» и «Дальневосточные леопарды»,

 – отметил заместитель Генерального директора АО «Федеральная пассажирская компания» Олег Никитин.

21 сентября в Омск прибудет «тигриный» поезд 

Посмотреть и сфотографироваться на фоне ярких вагонов омичи смогут 21 сентября. К сожалению, не у каждого получится удачная фотография, так как поезд прибывает на станцию Омск-Пассажирский ранним утром, в 06:14 часов по омскому времени. Стоянка продлится 16 минут.

Стоит отметить, что второй брендированный состав отправится из Москвы 25 сентября.

21 сентября в Омск прибудет «тигриный» поезд

Но и это еще не все. Как сообщает Центр «Амурский тигр», каждый желающий сможет принять участие в фотоконкурсе «Фотоохота на амурского тигра и дальневосточного леопарда».

Не важно, профессионал ты или любитель — каждый желающий сможет поохотиться за поездом и сделать снимки состава с изображениями тигров и леопардов на вагонах на различных точках маршрута,

— информирует Центр.

В период с 19 по 25 сентября 2016 года автор может опубликовать фотографию на общедоступных ресурсах и прислать ссылки на адрес электронной почты MiroshnikovaEA@fpc.ru с пометкой «фотоохота». Отмечается, что лучшие работы украсят интерьер поезда «Россия», обязательно с указанием имени автора. А еще фотографии будут опубликованы в группе «Лучше поездом» АО «ФПК» в социальных сетях. 

21 сентября в Омск прибудет «тигриный» поезд

Интересно, что кроме поезда Центр «Амурский тигр» в начале сентября совместно с авиакомпанией «Россия» представил «Тигролет». Boeing 747-400, на носу которого нарисован амурский тигр, будет летать во Владивосток, Магадан, Петропавловск-Камчатский, Хабаровск и Южно-Сахалинск.

21 сентября в Омск прибудет «тигриный» поезд

 Фото: АО «ФПК» и Центр «Амурский тигр»

ОмскПресс