Участники программы «Соотечественники» получат по 8500 рублей от Правительства Омской области

Общество

Участники программы «Соотечественники» получат по 8500 рублей от Правительства Омской области

Право на единовременную выплату имеют граждане, обратившиеся со всеми необходимыми документами за ее назначением не позднее 10 ноября текущего года.

Как сообщает Правительство Омской области, участники государственной программы «Соотечественники» и члены их семей, которые прибыли на территорию региона с 1 января по 31 июля 2016 года, получат от областного Правительства единовременную социальную выплату. Правом на соцподдержку обладают граждане, которые со всеми необходимыми документами обратились за назначением выплаты не позднее 10 ноября текущего года. 

Единовременная выплата участникам Государственной программы, имеющим свидетельство, выданное за рубежом, получившим временное убежище в России и имеющим свидетельство, выданное Управлением МВД России по Омской области, а также членам их семей составит по 8,5 тысяч рублей.

Кроме того, участник программы «Соотечественники» получит до 24 тысяч рублей в качестве компенсации расходов за найм жилого помещения, независимо от наличия временного убежища, если он имеет троих и более детей, в том числе усыновленных, не достигших возраста 18 лет, являющихся членами его семьи, включенных в свидетельство участника Государственной программы,

— сообщает Правительство региона.

Чтобы получить единовременные социальные выплаты, нужно обратиться в филиал многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг по месту регистрации. Предварительно записаться на прием можно на сайте Центра. Получить консультацию можно по единому номеру справочно-консультационной службы: 374-009.

ОмскПресс