В Омске на форуме лидеров стран ШОС презентуют международное молодежное информагентство

Общество

В Омске на форуме лидеров стран ШОС презентуют международное молодежное информагентство

Презентация пройдет в рамках секции «Молодежное информационное пространство ШОС: взаимодействия молодежи в области масс-медиа».

Как ранее сообщал Омскпресс, в городе Омске с 19 по 23 сентября пройдет форум молодых лидеров стран ШОС. По информации Правительства Омского региона, в рамках форма будет организована секция «Молодежное информационное пространство ШОС: взаимодействия молодежи в области масс-медиа», в рамках которой будет презентовано Международное молодежное информационное агентство ШОС.

Кроме того, участники обсудят такое понятие, как «многополярная журналистика» и поговорят о значении молодежных СМИ в информационном пространстве. Вместе с тем в рамках обсуждения социальные сети будут рассмотрены в качестве новых возможностей в системе международной коммуникации.

В работе тематической секции примут участие главный редактор Национального образовательного телеканала «Просвещение», заместитель Исполнительного директора Международной ассоциации студенческого телевидения Сергей Косенчук, заместитель шеф-редактора RUSSIA BEYOND THE HEADLINES Алексей Лоссан и главный редактор газеты «Омская правда», председатель Ассоциации молодых журналистов Омской области Андрей Мотовилов,

— сообщает региональное Правительство.

Кроме того, с молодыми лидерами стран ШОС поделятся опытом организации работы СМИ в своих странах поделятся представители Таджикистана, Кыргызстана, Китая, Казахстана и Узбекистана.

Секция начнет свою работу 21 сентября в 16:30 часов в Конгресс-холле, который располагается по адресу 70 лет Октября, 25/2.

ОмскПресс