Импортозамещающая продукция омских производителей заинтересовала предприятия из Крыма и Ярославля

Экономика

Импортозамещающая продукция омских производителей заинтересовала предприятия из Крыма и Ярославля

Кроме того, интерес к омской продукции появился у компаний Нижнего Новгорода и Пензы.

Как ранее сообщал Омскпресс, с 13 по 15 сентября 2016 года в выставочном центре «Крокус Экспо» в Московской области Предприятия и организации Омского региона участвуют в международной специализированной выставке «Импортозамещение».

На омском стенде представлены производители воздушных и вакуумных насосов, воздушных и газовых компрессоров, оборудования для нефтехимической, пищевой и деревообрабатывающей промышленности, а также котельного и теплотехнического оборудования, электрической распределительной и регулирующей аппаратуры, сообщает Правительство Омской области.

Участие омских предприятий, производящих импортозамещающее оборудования и аппаратуру, было организовано РИЦ-Омская область, который действует на базе Агентства развития и инвестиций Омской области, и Омский региональный фонд поддержки и развития малого предпринимательства.

Оборудование омского предприятия «Поликон» вызвало колоссальный интерес. В первый день компания провела порядка 20 переговоров. Заинтересовались оборудованием омского производителя предприятия из Крыма, Нижнего Новгорода и Москвы,

— информирует региональное Агентство развития и инвестиций.

Еще одним предприятием, которое вызвало большой интерес у посетителей выставки представленными на стенде светильниками, стала компания «Электротехника и автоматика». Так, завод Пензинской области, который занимается производством осветительных приборов, проявил интерес к продукции омского производителя. В планах у предприятий организация мероприятия по обмену опытом.

Кроме того, компания из города Ярославля заинтересовалась котельным оборудованием производства «Омского завода инновационных технологий».

Переговоры в рамках выставки омские производители продолжают и сегодня, 15 сентября.

ОмскПресс