Омская компания «Большой Дом Древесины» будет поставлять свою продукцию в Казахстан

Экономика

Омская компания «Большой Дом Древесины» будет поставлять свою продукцию в Казахстан

На международной строительной и интерьерной выставке «KazBuild 2016» в Казахстане 7 омских малых и средних предприятий провели деловые переговоры.

На выставке в Казахстане делегация из Омской области была представлена коллективным стендом. Участниками стали предприятия, которые заняты в строительной отрасли, а также в области производства предметов мебели и сопутствующих строительных материалов. 

Пресс-служба Министерства экономики Омской области напоминает, что Казахстан занял первое место среди основных внешнеэкономических партнеров омского региона по результатам 2015 года. 

Внешнеторговый оборот Омского региона и Республики Казахстан составил 364,1 миллиона долларов США, из них около 60% приходится на экспорт Омской области. Это продукция машиностроения, нефтехимической отрасли, а также продовольственные товары, например, мука, кондитерские изделия, алкогольные и безалкогольные напитки,

— уточняет пресс-служба Омской Губернии. 

На стенде омские бизнесмены провели переговоры с турецкими партнерами и с казахстанскими предприятиями. У партнеров из Казахстана продукция омских предприятий по-прежнему вызывает значительный интерес. 

В результате деловой встречи на территории производственной и складской инфраструктуры казахстанского предприятия омской компании «Большой Дом Древесины» было принято решение о заключении дилерского соглашения на постоянные экспортные поставки продукции в город Алматы. 

По словам директора «Большого Дома Древесины» Аллы Амен, в рамках дилерского договора предполагается, что на рынке Казахстана будут представлены аксессуары для бани, деревянные лестницы, погонажные изделия и лоскутный воск омского производства. Переговоры с четырьмя предприятиями о возможности заключения экспортных контрактов продолжается после возвращения компании в Омск. 

Стоит добавить, что участие омских предприятий в выставке организовал Центр поддержки экспорта Омской области, действующий на базе Агентства развития и инвестиций Омской области.

ОмскПресс