В Омске неизвестный отобрал у девочки телефон, угрожая ножом

Происшествия

В Омске неизвестный отобрал у девочки телефон, угрожая ножом

Со слов пострадавшей составлен субъективный портрет подозреваемого.

По сообщению УМВД России по Омской области, в минувший вторник, 13 сентября, в полицию обратилась 36-летняя омичка.

Со слов жительницы Центрального округа, на улице 2-я Восточная неизвестный похитил у ее 15-летней дочери сотовый телефон.

В ходе опроса школьницы сотрудники полиции выяснили, что днем во время прогулки с подругой около Октябрьского моста, к ним подошел неизвестный мужчина и, угрожая ножом, потребовал отдать ему мобильный телефон. Испуганная девочка отдала аппарат.

На месте происшествия эксперт-криминалист снял с поверхности грунта след обуви и направил на трасологическое исследование в ЭКЦ УМВД России по Омской области. Оперативники провели обход прилегающей к месту совершения преступления территории,  проверили лиц состоящих на профилактическом учете в ОВД за совершение аналогичных преступлений,

— рассказали в ведомстве.

По словам потерпевшей был составлен субъективный портрет подозреваемого: на вид около 30 лет, рост 170-176 см, худощавого телосложения,  волосы светлые, короткие, лицо овальное, глаза голубые. Был одет в черную болоньевую куртку, кроссовки и спортивные брюки синего цвета.

В Омске неизвестный отобрал у девочки телефон, угрожая ножом

Всех, кто располагаете какой-либо информацией о местонахождении подозреваемого, просят сообщить в городской отдел полиции №10 по телефонам 79-37-02, 20-04-04 или 02.

ОмскПресс