Как организуется выездная регистрация брака?

Обратите внимание

Как организуется выездная регистрация брака?

Свадьба является одним из самых волнительных и важных моментов в жизни каждого человека. Поэтому нет ничего удивительного, что каждый хочет, чтобы этот день стал незабываемым.

Но, подготовка к свадьбе, ее организация – дело нелегкое. В последнее время очень популярной стала выездная регистрация брака.

Преимущества выездной регистрации брака 

Теперь, необязательно ездить в ЗАГС, чтобы зарегистрировать брак. Дело в том, что ЗАГС – это все-таки казенное госучреждение, где люди механически делают свою работу. Далеко не всех сотрудников интересует тот факт, что это самый лучший и счастливый день, чтобы они светились от счастья вместе с женихом и невестой, пропускали их без очереди и т. д. У них таких счастливых пар за день несколько десятков, для них это, своего рода, конвейер. Поэтому, отношение сотрудников данного учреждения, да и сама поездка туда через пробки и весь город может омрачить впечатления, испортить настроение. 

А если пользоваться выездной регистрацией брака:

сотрудник ЗАГСа приедет туда, где будет организовано торжество
само торжество можно провести где угодно, главное, чтобы туда можно было привезти сотрудника
не нужно будет сидеть в пробках по пути в ЗАГС, ждать своей очереди среди остальных брачующихся

Как организовать выездную регистрацию брака? 

Данная услуга официально предлагается многими ЗАГСами страны. Но, есть свои определенные нюансы. Узнать подробнее про организацию выездной регистрации можно на сайте www.milana-studio.ru, чтобы знать, что делать и как все устроить. Например, если один из брачующихся болен, не имеет возможности посетить ЗАГС, сотрудник данного учреждения может выехать в дом к нему, и там зарегистрировать брак. Но, в большинстве случаев выездная регистрация нужна абсолютно здоровым людям. И у них такая возможность есть. Тут уже и нужно учесть нюансы. Многие ЗАГСы соглашаются на выездную регистрацию, только в тех случаях, если торжество будет организовано в определенных местах. Это могут быть дома-музеи, концертные залы, рестораны и т. д. Нередко это может быть и организация торжества за городом, но не очень далеко. Вряд ли сотрудника ЗАГСа согласиться лететь за сотни и тысячи километров, чтобы зарегистрировать брак. 

Услуга оплачивается отдельно, обходится немного дороже. Молодожены сами должны привезти и отвезти обратно сотрудника, который их зарегистрирует. Также нужно заранее договориться о дате и времени, чтобы не возникло проблем.

ОмскПресс