В Омске откроется современная молодежная библиотека «Квартал 5/1»

Общество

В Омске откроется современная молодежная библиотека «Квартал 5/1»

В залах молодежного пространства появляется функциональная мебель, комфортные зоны для чтения и общения, и, конечно же, техническое оборудование.

Нужным подарком для будущей Молодёжной библиотеки «Квартал 5/1», которая расположена по адресу: улица Добровольского, 5/1, станет мультимедийный проектор и экран с электроприводом. Такой техникой одарит компания «Высокие технологии» 19 июля в 16:00 часов.

Как сообщает департамент культуры города Омска, «Квартал 5/1» постепенно преображается из ныне существующей Компьютерной библиотеки. По авторскому дизайн-проекту уже оформлено помещение молодёжного пространства.

В отремонтированных залах установлена новая функциональная мебель: модульные книжные полки, барная стойка, приоконная лестница для посадочных мест. Совсем скоро появятся уютные диванчики, пуфы и журнальные столики, свои места на полках займут новые книги современных авторов и молодёжных популярных журналов,

— поясняет пресс-служба профильного департамента.

Также появятся деловые зоны для индивидуальной и групповой работы на компьютерах и комфортные зоны для чтения и общения.

Стоит отметить, что ремонт библиотечных помещений произвела группа предприятий «Стройподряд».

Для любителей чтения книг на электронных носителях, библиотека уже несколько месяцев предлагает доступ к ресурсам электронной библиотеки «ЛитРес», которая содержит более 100 тысяч электронных книг и 6 тысяч аудиокниг.

Кроме того, по воскресеньям с 10:00 до 18:00 часов проходят заседания любителей интеллектуальной настольной игры Го, которые так и называются – Го-клуб.

ОмскПресс