В конце сентября в Омске откроется молодежная библиотека «Квартал 5/1»

Общество

В конце сентября в Омске откроется молодежная библиотека «Квартал 5/1»

Завершается преображение библиотеки по улице Добровольского, 5/1 из компьютерной в молодежную.

Как ранее сообщал Омскпресс, молодежное пространство бывшей компьютерной библиотеки оформлено по авторскому дизайн-проекту. В помещении установлена новая функциональная мебель: модульные книжные полки, барная стойка, приоконная лестница для посадочных мест.

В ближайшее время появятся уютные диванчики, пуфы и журнальные столики, свои места на полках займут новые книги современных авторов и молодежные популярные журналы,

— добавляет перс-служба мэрии Омска.

Для индивидуальной и групповой работы на ПК организуются деловые зоны, а комфортные зоны будут предназначены для чтения и общения.

Проект ребрендинга Компьютерной библиотеки поддержан группой предприятий «Стройподряд», силами которой произведен ремонт библиотечных помещений, и компанией «Высокие технологии», осуществившей техническое оснащение. Мультимедийный проектор и экран с электроприводом станут прекрасным подарком и хорошим инструментом при проведении встреч с интересными людьми, при организации видеоконференций, просмотра и обсуждения фильмов и книг,

— отметила директор Омских муниципальных библиотек Наталья Чернявская.

Департамент культуры администрации города напоминает, что любителям электронных версий книг библиотека предоставляет доступ к  ресурсам электронной библиотеки «ЛитРес», которая содержит свыше 100 тысяч электронных книг и 6 тысяч аудиокниг. Кроме того, по воскресениям молодежное пространство заполняют любители интеллектуальной настольной игры Го. Встречи проходят с 10:00 до 18:00 часов.

Открытие обновленного пространства «Квартал 5/1» состоится 27 сентября в 16:00 часов.

ОмскПресс