Около 6 миллиардов рублей налогов поступило в казну муниципальных образований Омской области

Экономика

Около 6 миллиардов рублей налогов поступило в казну муниципальных образований Омской области

Данные предоставлены за 8 месяцев с начала 2016 года.

Согласно анализу УФНС России по Омской области, омские налогоплательщики пополнили бюджеты муниципальных образований на 5,99 миллиарда рублей, в том числе в бюджет города — 3,4 миллиарда рублей, в бюджеты других муниципальных образований — 2,5 миллиарда рублей.

Пресс-служба Правительства Омской области сообщает, что в целом по налогу на доходы физических лиц поступило 4,3 миллиарда рублей, по земельному налогу было выплачено в казну 561 миллиона рублей, по налогу на имущество физических лиц сумма платежей составила 26 миллионов рублей, по единому налогу на вмененный доход — 780 миллионов рублей.

Только за один август сумма налоговых поступлений в бюджеты муниципальных образований Омской области увеличилась, по сравнению с прошлогодним показателем на 7,1% (или на 43 миллиона рублей) и составила 643 миллиона рублей. В том числе в городской бюджет — 357 миллионов рублей (рост на 1,4%), а в казну других муниципальных образований — 287 миллионов рублей (рост на 15,2%).

Стоит отметить, что налог на доходы физических лиц (71,2% в общей сумме поступлений), единый налог на вмененный доход (13%) и земельный налог (9,4%) являются основными доходными источниками бюджетов муниципальных образований Омской области.

ОмскПресс