В Омске состоится чемпионат России и международные соревнования по велоспорту

Спорт

В Омске состоится чемпионат России и международные соревнования по велоспорту

Состязаться за награды в Омск приедут спортсмены из Свердловской, Новосибирской, Тюменской, Самарской, Челябинской областей, Республики Крым и Москвы.

По информации Правительства Омского региона, с 9 по 11 сентября на Омском велотреке будет проходить чемпионат России по велоспорту на треке, а также международные соревнования «Большой приз Омска» среди мужчин, женщин и юниоров. Организатор мероприятия — Омский областной центр по велосипедному спорту при поддержке Министерства спорта Омской области и Дирекции спортмероприятий.

В Омский регион приедут сильнейшие спортсмены России, чтобы выступить в разных видах трековых гонок. В программе — скретч, гит, спринт, кейрин, гонка преследования и другие,

— рассказали в пресс-службе ведомства.

Состязаться за награды в Омск приедут спортсмены из Свердловской, Новосибирской, Тюменской, Самарской, Челябинской областей, Республики Крым и Москвы. Кроме того, в международных соревнованиях примут участие трековики из Казахстана. Наш регион, по предварительной информации, будут представлять 19 гонщиков, в числе которых и неоднократные победители и призеры всероссийских и региональных стартов, кандидаты в мастера спорта Амангельды Адилов, Артём Быков, Никита Киржайкин, а также другие спортсмены.

Торжественная церемония открытия соревнований состоится 10 сентября в 10:00 часов на Омском велотреке, расположенном по адресу улица Вавилова, 45/1.

ОмскПресс