За 8 месяцев 2016 года в Омской области трудоустроено 389 инвалидов

Общество

За 8 месяцев 2016 года в Омской области трудоустроено 389 инвалидов

Омичи с инвалидностью работают в учреждениях здравоохранения, образования, культуры, социальной сферы и на промышленных предприятиях.

По информации регионального Правительства, за первые 8 месяцев 2016 года 389 инвалидов нашли работу с помощью специалистов государственной службы занятости населения Омской области. Кроме того, еще 30 человек с ограниченными возможностями здоровья были направлены на профессиональное обучение с дальнейшим гарантированным трудоустройством. Стоит отметить, что сейчас на предприятиях, которые должны создавать рабочие места для инвалидов в рамках установленной в Омском регионе квоты, трудоустроено более 4,7 тысяч человек, из которых почти 500 трудятся на специальных рабочих местах.

Омичи с инвалидностью работают в учреждениях здравоохранения, образования, культуры, социальной сферы, на промышленных предприятиях, многие из которых не только выполняют, но перевыполняют установленную им квоту,

— сообщили в пресс-службе Правительства Омской области.

Так за 8 месяцев 2016 года наибольшее число инвалидов было трудоустроено на такие предприятия, как ООО «Восход», АО «Омсктранмаш», ГК «Титан-Агро», КУ «Центр социальной поддержки населения города Омска», ООО ТФ «Трансвояж», ООО «Крутинское», кондитерская фабрика «Сладонеж» и прочие компании. Вместе с тем люди с ограниченными возможностями здоровья работают и у индивидуальных предпринимателей, которые, в свою очередь, создают для них рабочие места и гибкий рабочий график.

Ознакомиться с информацией о вакансиях для инвалидов, которые заявлены работодателями Омской области в банк данных областной службы занятости населения, можно на Интерактивном портале государственной службы занятости населения Омской области, а также в Общероссийской базе вакансий «Работа в России».

ОмскПресс