В Омске после ремонта открывается баня №11

Общество

В Омске после ремонта открывается баня №11

Стоимость посещения в общих отделениях составляет 170 рублей, для лиц, имеющих льготы и для детей до 7 лет — 85 рублей.

В пятницу, 9 сентября, в Центральном округе Омска после ремонта откроется баня №11, расположенная по улице 2-я Совхозная, 164. В помещениях бани выполнен косметический ремонт.

Баня будет работать четыре дня в неделю: пятница, суббота, воскресенье и понедельник с 13:00 до 20:30 часов. Стоимость посещения в общих отделениях составляет 170 рублей, для лиц, имеющих льготы и для детей до 7 лет — 85 рублей. В бане также есть три отдельных помывочных номера. Время принятия водных процедур ограничено 1,5 часами.

Как рассказали в «Банном комбинате №2», влажность в парной составляет 5-10%, температура воздуха — от 90 до 110 °С. В кассе клиенты могут приобрести практически любой сопутствующий товар, а в буфете выпить прохладительные напитки и чай. Работает прокат фена, весов, тапочек, простыней и полотенец. 

«Банный комбинат № 2» и «Банное хозяйство», объединяющие 17 муниципальных бань. Задачей банных комбинатов является оказание банно-прачечных и других бытовых услуг. В муниципальных банях можно воспользоваться помывкой на льготных условиях. Льготы предоставляются отдельным категориям граждан, проживающих в неблагоустроенных или полублагоустроенных жилых домах: инвалидам и инвалидам Великой Отечественной войны, ветеранам боевых действий, детям-сиротам, малообеспеченным гражданам и т.д. Размер льготы составляет 50% от действующего тарифа,

— отметили в департаменте городского хозяйства администрации Омска.

Напомним, льготы на посещение муниципальных бань полагаются:

— пенсионерам, достигшим возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчинам и женщинам);

— лицам, признанным в установленном порядке инвалидами, независимо от оснований признания инвалидом, а также лицам, сопровождающим ребенка-инвалида (родитель, опекун, попечитель, социальный работник);

— инвалидам и ветеранам Великой Отечественной войны, ветеранам боевых действий;

— родителям и несовершеннолетним детям из многодетных семей и другим.

Обращаться за льготами следует в отделения Центра социальной поддержки населения по административным округам Омска.

ОмскПресс