Приступили к работе участковые избирательные комиссии Омска

Общество

Приступили к работе участковые избирательные комиссии Омска

Во всех округах Омска ведется активная подготовка.

Единый день голосования, на который назначены выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ и выборы депутатов Законодательного Собрания Омской области пришелся в этом году на 18 сентября.

Активная подготовка к этому дню ведется во всех округах Омска, сообщает Горадминистрация. 

Как пояснили в территориальной избирательной комиссии Октябрьского округа, в Единый день голосования избиратели получат четыре бюллетеня: два для голосования за кандидатов в депутаты Государственной Думы, из которых один для голосования за конкретного кандидата и другой – списочный, для выбора партий, а также два бюллетеня для голосования за депутатов в Законодательное Собрание по аналогичной схеме.

Те, кто не сможет прийти на выборы на свои избирательные участки (отпуск, командировка, режим трудовой деятельности и т.д.), могут с 7 сентября по 17 сентября 2016 года получить открепительное удостоверение в участковой избирательной комиссии по месту прописки,

— пояснила председатель территориальной избирательной комиссии Октябрьского округа Людмила Лебедева.

Досрочного голосования проводиться не будет. В воскресенье, 18 сентября, избирательные участки будут работать с 08:00 до 20:00 часов.

Напомним, по заявлению граждан с ограниченными возможностями здоровья члены избиркомов приедут на дом с переносными урнами для голосования.

ОмскПресс