Омская компания получила право представлять интересы китайских бизнесменов в России

Экономика

Омская компания получила право представлять интересы китайских бизнесменов в  России

Уже в сентябре в Китай планируются отправить чай, муку и подсолнечное масло.

В результате деловых миссий и встреч с маньчжурскими бизнесменами, представителями официальных и деловых кругов ООО «Русская торговая компания» стала официальным членом Маньчжурской китайско-российской взаимной торгово-промышленной палаты.

Как рассказал начальник управления промышленности, инноваций, инвестиций и предпринимательства департамента городской экономической политики администрации Омска Игорь Боровик, большая делегация из Маньчжурии (КНР) посетила Омск в 300-летний юбилей.

Тогда состоялось подписание нескольких соглашений с рядом предприятий, и это уже новый виток развития сотрудничества. В конце августа омские бизнесмены отправились в Маньчжурию. По итогам переговоров достигнуто соглашение о регулярных вагонных поставках товаров из России, и, в частности, из Омской области,

— отметил Игорь Боровик.

Генеральный директор ООО «Русская торговая компания» Владислав Титаренко рассказал, что для сотрудничества создано совместное предприятие, которое будет осуществлять закупку товаров у российских производителей.

Определены условия сотрудничества, ассортимент ближайших поставок, которые планируются к отправке уже в сентябре 2016 года: это мука, подсолнечное масло, чай. Для этого создано совместное предприятие, которое будет осуществлять закупку товаров у российских производителей. При содействии нашей группы компаний теперь можно эффективнее вывести наши товары на рынок Маньчжурии и далее — на территорию всего Китая. Мы благодарны активной поддержке администрации Омска и региональному правительству за создание условий для сотрудничества, а также нашим коллегам из Маньчжурии — за доверие,

— добавляет Владислав Титаренко.

Также, по информации пресс-службы администрации Омска, во время переговоров были согласованы условия поставки полипропиленовой тары из Маньчжурии в Россию. Кроме того, достигнута договоренность о поставках фруктов, овощей из Китая в Россию между компанией ООО «Маньчжурская экономическая и торговая компания «Илья».

ОмскПресс