В Омске во время пожара на даче погибли четыре человека

Происшествия

В Омске во время пожара на даче погибли четыре человека

Личности погибших устанавливаются. Возбуждено уголовное дело. Следком ведет расследование.

По сообщению Следственного управления Следственного комитета РФ по Омской области,  сегодня, 5 сентября 2016 года, в ночное время в поселке Крутая Горка произошел пожар дома на дачном участке. Во время пожара погибли четыре человека: двое мужчин и две женщины, личности которых устанавливаются. Следственными органами СУ СК РФ по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 стать 109 Уголовного кодекса РФ (причинение смерти по неосторожности). 

По предварительным данным, полученным во время осмотра следователями и криминалистами места происшествия, очаг возгорания находился на веранде, причиной пожара вероятнее всего могло стать неосторожное обращение с огнем, а не неисправность электропроводки, как это ошибочно было указано в некоторых СМИ. Личности погибших, которым на вид 35-40 лет, устанавливаются,

— рассказали в ведомстве. 

Назначены пожарно-технические и судебно-медицинские исследования для определения точных причин пожара и смерти людей. Кроме того, проводятся следственные действия для установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.

ОмскПресс