Первая победа омского «Авангарда» на выезде

«Витязь» уступил «ястребам» со счетом 2:3.

Уже пятую игру нового сезона КХЛ «Авангард» первым открывает счет. На пятой минуте первого периода в матче с подольским «Витязем» Александр Пережогин стал автором заброшенной шайбы. Омичи активно атаковали, но и соперники не оставляли без работы Олега Шилина, который в этой игре защищал ворота «Авангарда».

Второй период начался с череды удалений. Сначала на скамейку штрафников отправлялись хоккеисты омской команды, затем — подольской. Игроки пользовались моментом, но голкиперы хоккейных клубов стояли твердо. Практически за три минуты до конца второй двадцатиминутки Антон Бурдасов вышел один на один с вратарем «Витязя» Харри Сятери и обыграл его, тем самым увеличив разрыв в счете. Концовку периода «Авангард» играл в меньшинстве. «Витязи» произвели атаку, а Олег Шилин ошибся. В результате, Алексей Копейкин забил гол «Авангарду» за 7 секунд до сирены. Счет после двух периодов — 1:2.

В третьем периоде на защиту ворот омской команды вышел Доминик Фурх. Этот отрезок времени также не был лишен удалений у той и у другой команды. За две с половиной минуты до конца игры Илья Михеев с передачи Дениса Паршина точным броском поразил ворота подольцев. «Витязь» не мог отпустить омичей со льда без еще одной шайбы под финал игры. За 47 секунд до сирены в большинстве Максим Афиногенов сократил разрыв в счете. После этого команды еще успели взять по таймауту, «Витязь» попробовал сравнять счет, выпустив шестого полевого игрока вместо вратаря. Но итог не изменился – 2:3 в пользу «Авангарда».

Стоит отметить, что, несмотря на выездной матч, поддержка команды болельщиков «Авангарда» была хорошо слышна в «Ледовом Дворце «Витязь».

4 сентября в 20:00 часов по Москве «Авангард» закончит свою первую выездную серию игрой с «Динамо» на новой московской арене «ВТБ Ледовый дворец».