В горах наших не догонишь!

В составе сборной России омичка Евгения Данилова выиграла «золото» VI чемпионата мира по длинному горному бегу.

Евгения Данилова, воспитанница Центра олимпийской подготовки «Авангард», серебряный призёр чемпионата России — 2009 по марафону, победительница XX Сибирского международного марафона, второй год подряд стала участницей «горного марафона».
Напомним, в прошлом году в английском Инглтоне в командном зачёте Данилова стала победительницей чемпионата планеты. На этот раз чемпионат мира по горному бегу прошёл в австрийском Тироле. 10 октября на старт вышло 649 спортсменов, специализирующихся в горном беге, из 22 стран Европы, Северной Америки и Африки. Вместе с Еленой Рухляда из Новосибирска и Ириной Панковской из Рыбинска, занявшими в личном первенстве 4-е и 6-е места, омская бегунья Евгения Данилова выиграла награду высшего достоинства.
А в личном первенстве уступила только прошлогодней победительнице — чешке Анне Пихртовой, зато опередила спортсменку из Новой Зеландии Анну Фрост (3-е место) и всех коллег по национальной сборной.