Крепость готовится к зиме

Общество

Крепость готовится к зиме

Несмотря на заморозки, историко-культурный комплекс «Омская крепость» продолжает свою работу в прежнем режиме. На его территории по-прежнему проходят выставки, экскурсии и концерты по выходным дням.

— Правда, первые осенние холода вынудили сделать некоторые корректировки. В данный момент в крепости активно утепляются помещения, и в зависимости от их дальнейшей «теплопроводности» будет решаться, где и какие мероприятия мы будем проводить в ближайшее время, — рассказал нашей газете директор автономного учреждения «Омская крепость» Григорий Приступницкий. — Пока один из самых интересных наших проектов — это выставки национальных культурных центров…
Почти месяц назад здесь «дебютировала» региональная общественная организация «Сибирский центр украинской культуры «Сiрий клин». И ещё можно успеть посмотреть на яркие образцы культуры этой страны, вплоть до 1 ноября. А в начале последнего осеннего месяца откроет свои двери татаро-башкирский центр «Умырзая», выставка которого также продлится около месяца. Эти народы покажут омичам свои самые традиционные костюмы, интересные поделки, картины и все, что связано с народной культурой.

ОмскПресс