Министру строительства и ЖКХ Омской области назначили заместителей

Общество

Министру строительства и ЖКХ Омской области назначили заместителей

Назначение заместителей не обошлось без сюрпризов.

Сегодня, 31 августа, истекли сроки контрактов заместителей министра строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области, в связи с чем, на заседании правительства региона были утверждены в должности четыре заместителя министра. Интересно, что один из утвержденных заместителей ни разу не работал в этой должности.

Так, с 1 сентября повторно назначены на ранее занимаемые должности Масан Богдан Анатольевич и Фрикель Александр Егорович. К ним присоединятся Зенкович Николай Михайлович и Шикалов Дмитрий Геннадьевич. Стоит также отметить, что Дмитрий Шикалов возвращается в министерство после того, как  был освобожден от должности заместителя в январе 2016 года из-за неудовлетворительных темпов капитального ремонта жилья, которые курировал. Новым человеком в команде стал Николай Зенкович.  

Николай Михайлович и Дмитрий Геннадьевич на протяжении последних лет занимали руководящие должности, где зарекомендовали себя в качестве грамотных, компетентных руководителей, обладающими прекрасными организаторскими и управленческими навыками,

— глава регионального Минстроя Александр Бирюков .

Новых заместителей коллективу представят в четверг, 1 сентября.

ОмскПресс