В чем преимущества утепления пенополиуретаном?

Обратите внимание

В чем преимущества утепления пенополиуретаном?

Изоляция – ключевая процедура при подготовке загородного дома. Коттеджи, располагающиеся на открытом пространстве, подвергаются постоянным климатическим воздействиям.

Это приводит к тому, что дом полностью продувается. В зимний сезон в таком особняке трудно добиться оптимального и комфортного микроклимата.

Компания Дау Изолан предлагает выгодную альтернативу минеральной вате и дорогостоящим изоляционным панелям. Речь идет об утеплении путем напыления пенополиуретана. Синтетический материал наносится на стеновые перегородки, пол и потолочные плиты. Благодаря этому обеспечивается всесторонняя герметизация, предупреждаются трещины, конструкционные швы и зазоры.

Достоинства ППУ

К достоинствам пенополиуретана относятся:

  • Экологичность. Синтетическая основа покрытия не содержит компонентов, которые составляют угрозу для человека и окружающей среды. С течением времени материал не деформируется, не выделяет вредных паров и химических запахов.
  • Температурная устойчивость. Покрытие не восприимчиво к перепадам температур. Как в зимнее время, так и в сезон аномальной жары материал не расплавится и не потечет.
  • Противодействие коррозии. Напыление пенополиуретана помогает защитить строительные конструкции от преждевременного износа. Это значит, что при смене климатических сезонов не формируется коррозийное образование, которое может стать причиной распространения гнили и плесени.
  • Универсальность. Напылить пенополиуретан можно на любые поверхности. Это бетон, кирпичная кладка, древесина, металла и пластик. Поэтому можно качественно изолировать все конструкционные элементы здания.

Что требуется для напыления?

Для обработки рабочей поверхности применяются специальные распылители. Это инструмент, благодаря которому вещество равномерно распределяется по участку. Процедура подразумевает работу в спецодежде и проведение предварительной подготовки. Важно, чтобы на поверхности отсутствовали какие-либо инородные компоненты или грязевой налет.

Заказать утепление коттеджа у профессионалов рационально. Сотрудники предприятий работать на сертифицированном оборудовании, проводят предварительный анализ и диагностику. Это значит, что составляется смета, согласно которой подбирается объем материала и определяются сроки выполнения работ. Это поможет сориентироваться в бюджете и исключить внеплановые затраты.

ОмскПресс