В первый день осени в Омске откроется читальный зал под открытым небом

Общество

В первый день осени в Омске откроется читальный зал под открытым небом

В исполнении актеров Омского государственного академического театра драмы прозвучат отрывки из произведений, представленных на выставке.

Омская государственная областная научная библиотека имени А. С. Пушкина совместно с Омским государственным академическим театром драмы представит интерактивную книжно-иллюстративную выставку «Театр и книга».

Экспозиция, в которую вошли произведения отечественной и зарубежной литературы, откроется в четверг, 1 сентября, в 11:00 часов.
Стоит отметить, что произведения. Которые будут представлены на выставке, легли в основу спектаклей нового 143-го театрального сезона Омского театра драмы. Так, на экспозиции можно будет увидеть «Искупление» Ф.Горенштейна, «Смерть Ивана Ильича» Л.Толстого, «Ревизор» Н.Гоголя, «Бег» М.Булгакова, «Кориолан» У.Шекспира и другие. В исполнении актеров Омского государственного академического театра драмы Степана Дворянкина, Игоря Костина и Николая Суркова прозвучат отрывки из произведений, по которым поставлены спектакли театра.
Встреча любителей театра и литературы пройдет в сквере Омского государственного академического театра драмы.
Также, в этот день все желающие смогут записаться в библиотеку и взять домой понравившуюся книгу, оформив абонемент, сообщает Министерство культуры Омской области.
Мероприятие продлится до 20:00 часов. Вход свободный.
Дополнительную информацию можно получить по телефону 24-26-05

ОмскПресс