Что нужно знать о выборе квадрокоптера?

Обратите внимание

Что нужно знать о выборе квадрокоптера?

Квадрокоптер – относительно новый технический девайс. Летательный аппарат, оснащенный видеокамерой, помогает создавать привлекательные видео планы, экспериментировать с картинкой и делать фотографии не только с высоты птичьего полета, но и в местах, забраться куда человеку не представляется возможным.

Выбор квадрокоптера подчиняется некоторым правилам. Производители предлагают любительские и профессиональные конфигурации, различающиеся по техническим характеристикам и конструкционным параметрам. Обзор квадрокоптера MJX X902 2.4G здесь http://dronomania.ru/mjx/x902-2-4g.html открывает универсальную модель, которая подойдет как для развлечений, так и для создания фильмов.

При покупке квадрокоптера учитываются следующие аспекты:

  • Направление эксплуатации. В большинстве оборудование покупается для развлечений. В таком случае нет смысла переплачивать деньги за объектив с высоким качеством картинки. Профессиональные системы стоят дорого, но и предназначены они для ведения узкоспециальных съемок, результаты которых потом легко встретить в рекламных роликах, музыкальных клипах и кинофильмах.
  • Способ сборки. Проще всего приобрести квадрокоптер в собранном виде. Без навыков и умений сформировать цельную конструкцию трудно. Разобранные модели могут иметь разную форму, подвижные детали. Это делает съемку разнообразной, но в то же время требует определенного времени на подготовку аппарата.
  • Двигатель. Квадрокоптеры поставляются с коллекторными и бесколлекторными моторами. Коллекторные более практичны, отличаются выносливостью и рассчитаны на долгий полет. В любом случае предварительно стоит изучить вес и характеристики от производителя, что определяет мощность и ресурсный максимум мотора.
  • Пульт управления. Контроль движения предполагает работу с дистанционным пультом. Профессиональные девайсы рассчитаны на зону покрытия до нескольких сотен метров. Любительские вряд ли позволят работать на высоте нескольких десятков.

В чем достоинства брендовых магазинов?

При покупке квадрокоптера важно учитывать наличие гарантии. Без гарантийного обслуживания приобретение техники станет причиной постоянных растрат на ремонт. Повредить летальные аппараты новичку не составив труда. Металлопластиковая конструкция при жестком приземлении деформируется и трескается. Это делает будущие полеты невозможными: нарушается аэродинамика и устойчивость устройства.

По гарантии в профессиональном салоне легко обменять или восстановить квадрокоптер. Кроме того, в фирменных маркетах представлен ассортимент оригинальных комплектующих, которые также можно купить по скидке.

ОмскПресс