Новый Family Look или стиль для всей семьи

Обратите внимание

Новый Family Look или стиль для всей семьи

Европейский и американские дизайнеры заметили, что наряды в едином стиле сближают семью. Очень мило смотрятся платьица одного фасона на маленьких модницах и их мамах. А как же папы? Как одеться всей семье в одном стиле так, чтобы папу не забыть?

Подбираем семейный гардероб в стиле Family Look

Если вы хотите порадовать папу и заодно укрепить семейные отношения, подыщите одежду в одном стиле. Для современной семьи подойдет повседневный или спортивный стиль одежды. Чтобы выбранные футболки для мамы, папы и дочки или сыночка сочетались, воспользуйтесь такими приемами:

  • купите новые вещи одного цвета;
  • подберите вещи разных, но гармонирующих цветов;
  • купите футболки для папы, мамы и ребенка с говорящей надписью;
  • оденьте одинаковые аксессуары (очки, кепки или шарфики).

Единый стиль помогает почувствовать единство семьи. Обычная прогулка папы с сыном в одежде с говорящими надписями поднимет обоим настроение. Приятно знать, что идет «Самый лучший папа», а рядом с ним «Замечательный сын».

Психологический аспект одежды Family Look

Маленький Артем не хотел идти на ежегодные соревнования «Папа, мама, я …». Классный руководитель уговаривал, мама искала подход… Не хочет Артем, не видит смысла. Все пропало бы. Но продвинутый папа принес интересные белые футболки с необычной надписью «Тарасов — чемпион». Такой же была и футболка для мамы с надписью фамилии (только с подходящим окончанием). Примерили, и решили идти – побеждать в соревнованиях.

Новый Family Look или стиль для всей семьиНовый Family Look или стиль для всей семьи

Этот случай подтверждает мнение детских психологов в том, что стильные семейные наряды повышают уверенность в себе. Ребенок чувствует уважение ко взрослым, чувствует их поддержку. У него постепенно формируются семейные ценности и гордость за свою семью.

Семейная одежда помогает решить конфликтные ситуации

Старший брат Артема одевался намного лучше, ему покупали интересные вещи. Такие, которые он сам хотел. А не скучную форму и обычный спортивный костюм. Артем так думал, и не хотел выходить на семейные праздники и выезжать на пикники. Не хотел одевать свою скучную одежду. Из-за этого между братьями постоянно возникали ссоры. Родители долго думали, как помирить ребят. А это оказалось очень просто. Артему и брату купили одинаковые голубые футболки с надписью «Самый лучший брат». Футболка для папы с надписью «Супер-папа» и для мамы «Супер-мама» дополнили комплект. Ребята перестали ссорится. С точки зрения психологии, дети почувствовали свою принадлежность к одной семье, свое родство.

Новый Family Look или стиль для всей семьиНовый Family Look или стиль для всей семьи

Почувствовать единство и поддержку семьи важно и молодой паре с ребенком. Одежда для молодых мам и пап с прикольными надписями сближает. А фраза «Я точно знаю, что делать с этим ребенком» поможет избавится от назойливых помощников и советчиков.

ОмскПресс