Ремонт 36 омских дорог обещают завершить к 20 сентября

Общество

Ремонт 36 омских дорог обещают завершить к 20 сентября

Контроль за качеством ремонта будет вестись в круглосуточном режиме. Основные работы должны будут проводиться в ночное время и по выходным.

Сегодня, 15 августа, в городском пресс-клубе прошла пресс-конференция с участием исполняющего обязанности мэра Сергея Фролова, посвященная началу «второй волны» дорожного ремонта. Также в ней приняли участие руководители структурных подразделений администрации города, представители подрядных организаций и организации, занимающиеся проведением строительного контроля.

В этом году на проведение дорожного ремонта в Омске выделены беспрецедентные суммы. К настоящему времени работы выполнены на 21 объекте — это первый этап, на который направлено порядка 670 миллионов рублей. Еще 600 миллионов выделено на вторую волну ремонтных работ: в порядок приведут еще 36 дорожных объектов. Подрядчики определены на конкурсной основе — это серьезные организации с большим производственным потенциалом, которые полностью обеспечены техникой, строительными материалами и высококлассными специалистами. Кроме того, будет организован круглосуточный контроль качества выполняемых работ,

— отметил Сергей Фролов.

Заместитель директора департамента транспорта Вадим Кормилец рассказал, что при планировании ремонта особое внимание уделяют вопросам организации транспортного движения. Для удобства автолюбителей основной объем работ подрядные организации должны будут проводиться в ночное время и в выходные дни.

На пресс-конференции директор муниципального бюджетного учреждения «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» Владимир Казимиров рассказал о том, что, омские дорожники в 2016 году смогут приобрести более 60 единиц специализированной дорожной техники за счет средств областного дорожного фонда.

Это самосвалы КамАЗ, тракторы МТЗ с разнообразным навесным оборудованием, машины для ямочного ремонта, вакуумные и обычные подметально-уборочные машины, автогрейдеры, фронтальные погрузчики, снегопогрузчики, новая асфальтосмесительная установка и комплексная техническая лаборатория диагностики дорог. В качестве первого взноса в счет оплаты лизинга будут использованы 50 миллионов рублей, предоставленные в качестве субсидии бюджету Омска из средств регионального дорожного фонда,

— сообщил Владимир Казимиров.

Напомним, «вторая волна» дорожного ремонта в Омске должна завершиться до 20 сентября. 

ОмскПресс