Воспитывать подрастающее поколение поможет портал «Омские родители и дети»

Общество

Воспитывать подрастающее поколение поможет портал «Омские родители и дети»

Открытый социально-образовательный портал «ОМСК-РиД» создан для совместного решения актуальных проблем образования детей.

Для эффективного, правильного образования и воспитания детей, по инициативе Института развития образования Омской области при поддержке Министерства образования региона, был разработан портал «ОМСК-РиД». Для детей и родителей в одном месте собрана актуальная информация об особенностях развития, обучения, воспитания детей и подростков. Возможность открытого диалога с родительской общественностью обеспечивают различные интернет-сервисы.
В регионе действую 6 сайтов инновационных площадок для поддержки развития профессиональных сообществ в системе образования Омской области.

Здесь распространяется опыт лучших практик развития инноваций в системе образования, организуется профессиональное обсуждение инновационных разработок педагогов и руководителей образовательных организаций,

— сообщает пресс-служба Омской Губернии.

В новом учебном году планируется расширить сеть формальных и неформальных сообществ для внедрения практики государственно-общественного управления в образовательной системе. На Августовском совещании было решено создать обобщенную базу лучших моделей и практик работы в этом направлении, результаты которых разместят в сети Интернет, а также в специализированных средствах массовой информации.

ОмскПресс