В Омске «Юбилейный» мост не угрожает безопасности дорожного движения

Общество

В Омске «Юбилейный» мост не угрожает безопасности дорожного движения

Полиция проверила информацию об аварийном состоянии моста, он оказался безопасен.

Руководство омской полиции указало Госавтоинспекции провести проверку информации, распространенной в Интернете, об аварийном состоянии «Юбилейного» моста, сообщает пресс-служба УМВД России по Омской области.

Сотрудники регионального УГИБДД УМВД России совместно с главным инженером БУ «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства» во время выезда на место, провели обследование состояния моста. Отметим, что еще в 2007 году независимой экспертизой был установлен факт смещения стыков железобетонных тротуарных консолей. Сооружение признано экспертами пригодным для ремонта и не угрожающим безопасности дорожного движения. На сегодняшний день асфальтобетонное покрытие проезжей части и тротуаров не имеет видимых трещин и повреждений.

В целях обеспечения безопасной эксплуатации мостового перехода ранее были введены ограничения по весовым нагрузкам (до 30 тонн) и скоростного режима транспортных средств (40 километров в час), путем установки соответствующих дорожных знаков. Организован периодический контроль нарядами ДПС ГИБДД,

— пояснил Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения по Омский области полковник полиции Сергей Шевченко.

В региональном УМВД отмечают, что работа по обеспечению безопасности дорожного движения на «Юбилейном» мосту находится на контроле и будет продолжена. 

ОмскПресс