В Центральном округе Омска водитель мотоцикла сбил пешехода

Происшествия

В Центральном округе Омска водитель мотоцикла сбил пешехода

Пешеход сильно пострадал. Официально информацию УГИБДД удалось дополнить сообщениями очевидцев.

По сообщению УГИБДД УМВД России по Омской области, в четверг, 25 августа, около 21:30 часа в дежурную часть Госавтоинспекции поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в Центральном округе Омска.

На месте сотрудники ГИБДД предварительно установили, что водитель мотоцикла «Кавасаки», мужчина 1988 года рождения, без признаков алкогольного опьянения, при движении по улице 10 лет Октября в направлении улицы Куйбышева, в районе дома №74 сбил пешехода, переходившего проезжую часть вне зоны действия пешеходного перехода слева направо по ходу движения мотоцикла.

В результате ДТП водитель мотоцикла и его пассажир, девушка 1997 года рождения, после осмотра медиками отпущены, пешеход, мужчина 1975 года рождения с различными травмами госпитализирован.

В ходе проверки сотрудники полиции установят все обстоятельства и причины происшествия.

Со слов очевидцев, в группе «Аврийный Омск» соцсети ВКонтакте, водитель мотоцикла превысил скорость и ехал не меньше 100 километров в час. Пытаясь объехать автомобиль, он выехал на сплошную полосу, где и сбил пешехода, а затем врезался в столб.

На водителе мотоцикла была спецзащита, которая спасла парню жизнь. От удара он потерял сознание, но позже пришел в себя, но не мог встать. Звучали предположения, что у него сломаны ноги. Пассажирка мотоцикла была без защиты, но отделалась ушибами и ссадинами.

Больше всех пострадал пешеход, получивший политравму. По словам очевидцев, ссылавшихся на врачей бригады скорой медицинской помощи, у него были переломы ребер, ног, челюсти, а также, предположительно, повреждены внутренние органы.

Большинство комментаторов группы неодобрительно отзывались о водителе мотоцикла и мотоциклистах в целом.

 

Полюбасу пешеход совершал маневр и не уступил мотоциклисту

 

Это ж как на мото надо целиться в пешика

 

30 мин назад видел, как он гнал под 100 , этого стоило ожидать

 

Зима приди скорей

 

Конечно мотоциклисты у нас всегда права, бедные несчастные — им так погонять охото, а тут мешают всякие — то водилы не опытные, несмотрящие в зеркала — то пешеходы где попало бегающие, да под железного коня бросающиеся!

Пешехода также винили в лени пройти несколько метров до пешеходного перехода. Но в одном были солидарны комментаторы, они желали всем скорейшего выздоровления.

В Центральном округе Омска водитель мотоцикла сбил пешеходаФото: группе «Аврийный Омск» соцсети ВКонтакте

ОмскПресс