Фестиваль «После уроков» предлагает познакомиться с дополнительным образованием в Омске

Общество

Фестиваль «После уроков»  предлагает познакомиться с дополнительным образованием в Омске

На необычном фестивале можно узнать, чем в предстоящий год можно заняться в кружках, секциях и школах дополнительного образования.

Городской фестиваль «После уроков» в последнее воскресенье лета, 28 августа, в парке «Зеленый остров» превратится в большой смотр омских кружков и секций перед началом нового учебного года, сообщает пресс-служба мэрии.

В этот день на главной сцене парка в 12:00 часов фестиваль откроется  концертом, где детские творческие коллективы исполнят песни, а танцевальные школы города покажут танцевальное искусство народов мира — от Ирландии до Индии. Также зрителей ждет дефиле моделей,  викторины и розыгрыши призов, рекомендации мастеров спорта по армрестлингу и спортивной гимнастике.

Бесплатные интерактивные площадки из самых разных сфер дополнительного образования вокруг сцены и на аллеях парка представят самые разные направления работы сферы допобразования, среди которых:

— фотосъемка на школьную тематику с профессиональным фотографом;

— робототехника;

— уроки ирландских танцев и танцев для малышей от двух лет;

— настольные и подвижные игры, детская рыбалка;

— стрельба из лука;

— веселые старты, уличная силовая гимнастика;

— рисование на мольбертах;

— скорочтение и мастер-классы языковых школ;

— собаководство;

— выставка творческих работ учащихся.

Все эти и многие другие направления продемонстрируют дома детского творчества Октябрьского и Кировского округов, Детский эколого-биологический центр, клубы для детей и молодежи.

Примечательно, что фестиваль внесет свою лепту в благотворительную деятельность омского региона. Здесь пройдет сбор вещей для детских домов: спортинвентарь, игрушки, средства гигиены. Отдельные мероприятия — фотосессия с хаски, к примеру — станут платными для гостей фестиваля,  вырученные средства же пойдут на благотворительность.

Стоит отметить, что фестиваль проводится при поддержке департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта городской администрации, а также учреждения «Управление информационно-коммуникационных технологий». Кроме того, в этом году данное учреждение создало для омичей новый сервис «После уроков». В нем собрана информация о работе уже более 950 кружков, секций и курсов Омска.

Пресс-служба мэрии предлагает омичам узнать больше и выразить намерение участвовать в фестивале на специальной странице в социальной сети.

ОмскПресс