Ремонт швейцарских часов: тонкости и особенности

Обратите внимание

Ремонт швейцарских часов: тонкости и особенности

Ремонт часов – кропотливая работа, требующая предельной аккуратности и наличия профессиональных знаний. Особенно это касается швейцарских моделей, давно ставших эталоном роскоши и высокого положения в обществе.

Где отремонтировать швейцарские часы?

Швейцарские часы уже давно стали символом высокого социального статуса, достатка и безупречного вкуса владельца. Такой аксессуар на руке является своеобразной визитной карточкой, подчеркивающей принадлежность к определенным кругам, вход куда простым обывателям заказан. Однако, несмотря на то, что швейцарские часы отличаются безупречным качеством сборки и непревзойденной надежностью, иногда и они выходят из строя и нуждаются в ремонте.

Отличием швейцарских часов от любых других моделей является то, что они имеют определенные, присущие только им особенности, и это относится как к внешнему виду, так и к устройству механизма. Понятно, что для устранения неполадок в их работе требуется не только наличие знаний и большого практического опыта, но и оригинальные запасные части, производимые выпустившим эти часы заводом-изготовителем. Именно поэтому не так просто найти мастера, который выполнит ремонт элитных часов на должном уровне и восстановит работу механизма. В столице услуги по ремонту швейцарских часов предоставляет часовая мастерская Wagner — http://www.chistueprudi.ru/repair/, где работают специалисты, досконально знающие особенности различных моделей и тонкости их починки.

Основные причины поломки

Как правило, поломка швейцарских часов происходит по причине ненадлежащего обращения, ведь полагаясь на высокую надежность механизма и противоударные свойства моделей, некоторые владельцы не снимают их с руки во время занятий спортом, посещения сауны и даже плавания в бассейне. Резкие перепады температур, высокая влажность и воздействие магнитных полей – все это не лучшим образом сказывается на состоянии механизма и часто становится причиной поломки. К тому же, попытки самостоятельной починки, часто оборачиваются окончательным выходом часов из строя, поэтому даже такую, казалось бы, простую процедуру как замена батарейки, рекомендуется доверять опытному мастеру.

Своевременное обращение к специалисту и регулярная профилактика позволит избежать множества проблем, таких как выход из строя турбийона, сбои в работе хронографа и минутного репетира, образование коррозии на деталях механизма и, конечно же, отсрочит капитальный ремонт дорогих часов. Помимо ремонтных и профилактических работ, опытный специалист определит необходимость проведения косметических работ, таких как полировка корпуса, устранение царапин или ремонт браслета, выполнить которые в кустарных условиях попросту невозможно.

ОмскПресс