В Омске для молодежи соорудили «Балкон»

Общество

В Омске для молодежи соорудили «Балкон»

Новое молодежное пространство откроется в Советском парке в субботу.

Участники лаборатории «Город своими руками» завершили строительство новой edutainment-площадки в Омске, которую назвали «Балкон». По словам организаторов проекта, это будет «третье место», которое может стать точкой притяжения и площадкой для самореализации молодежи.

Волонтеры и участники лаборатории убрали территорию в Советском парке под молодежную площадку, покрасили стены, построили сцену и зрительские места.

К 27 августа активная молодежь готовит культурную программу. В субботу в 17:00 часов состоится открытие «Балкона» сайнс-арт лекторием «Выход в город». В программе мероприятия science-art от номинанта премии Кандинского, фотографа Александра Румянцева и лекция о науке, религии и гуманизме от врача-психотерапевта, ассистента кафедры психиатрии и медицинской психологии ОмГМУ Дмитрия Коломыцева. Вечер закончится музыкой и другими приятными сюрпризами.

Стоит добавить, что «Город своими руками» – это экспериментальная образовательная лаборатория, нацеленная на использование потенциала гражданской активности при развитии общественных пространств Омска. Проект организован компанией «Газпром нефть» в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» совместно с Институтом медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка». Мероприятия из цикла «Выход в город» – это серия образовательных встреч с самыми зажигательными преподавателями вузов и самыми увлеченными студентами, которые прочтут открытые лекции для всех желающих.

Фото: проектная лаборатория «Город своими руками»

ОмскПресс