В Омске установят 90 дорожных знаков «Слепые пешеходы»

Общество

В Омске установят 90 дорожных знаков «Слепые пешеходы»

Знаки устанавливаются для обеспечения безопасности дорожного движения.

Как сообщает Администрация Омска, в соответствии с муниципальным заказом в целях повышения безопасности дорожного движения для всех категорий его участников на регулируемых пешеходных переходах со звуковым сопровождением появится свыше 90 дорожных знаков 8.15 «Слепые пешеходы».

В настоящее время в рамках муниципального контракта на регулируемых пешеходных переходах со звуковым сопровождением выполняются работы по установке более 90 дорожных знаков 8.15 «Слепые пешеходы». Эти мероприятия направлены на обеспечение безопасности дорожного движения, снижение количества и тяжести дорожно-транспортных происшествий, информирование водителей транспортных средств о движении слабовидящих граждан по регулируемым пешеходным переходам,

— рассказал заместитель начальника отдела организации и безопасности дорожного движения департамента транспорта администрации Омска Сергей Шевелев.

Водителей просят обратить внимание на устанавливаемые дорожные знаки и возможные изменения в организации дорожного движения.

ОмскПресс