Калачинск славен не только калачом, но и трассой для мотокросса

Общество

В Омской области прошел 4-й этап чемпионата России по мотокроссу на мотоциклах с колясками и 3-й этап чемпионата и первенства СФО в одиночных классах мотоциклов.

ук

нук

гнк

Участников мотокросса приветствовали глава Калачинского района Фридрих Мецлер, заместитель мэра города Омска Сергей Фролов, который, кстати, оказался мастером спорта СССР по мотоциклетному спорту, министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Константин Подбельский, а также Депутат Госдумы РФ от партии «Единая Россия» Сергей Попов.

Хотелось бы сказать огромное спасибо организаторам, ветеранам спорта за то, что подготовлена такая уникальная трасса. Может быть, после всероссийского чемпионата мы замахнемся чуть повыше на международные соревнования,

щца

В День города Калачинска на спортивные соревнования помимо участников из омского региона приехали около 100 гонщиков из Свердловской, Челябинской, Томской, Кемеровской, Новосибирской областей и Алтайского края.

хзь

Гонки на мотоциклах с колясками не принесли участникам Омской области призовых мест. Лишь мотокроссмены из Таврического района — Илья Смагин и Руслан Киселёв — зацепились за пятерку лучших. В обоих заездах они были пятыми. Победителем этапа стал экипаж Александра и Павла Зыряновых из Свердловской области.

цхз

йбз

цьхш

исв

хвцб

цццццццьз

На чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по мотокроссу в своих классах победили: Марк Гербер (50 куб. см, Азовский район), Александр Войтович (65 куб. см, Красноярский край), Вадим Довыденко (85 куб. см, Кемеровская область), Степан Картавых (125 куб. см (2Т), Кемеровская область) и Павел Попов (125 куб. см (4Т), Калачинский район).

цьхв

ытщ

цихку

ждв

Что касается других омских спортсменов, то в призовую тройку также попал Добрыня Луговой (3-е место, 85 куб. см, Омский район). В командном зачете Омская область на два очка опередила сборную Новосибирской области и стала победителем этапа.

бцхл

уьзд

цьхп

цтщн

По информации пресс-службы Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, в общем зачете по итогам трех
этапов первенства СФО (они проходили в Томске, Прокопьевске и Калачинске) в тройку лучших попали три представителя Омской области. Марк Гербер стал чемпионом, Павел Попов — вторым, а Добрыня Луговой — третьим.

уизвтр

Что касается классов «хобби» и «ветераны», то здесь победили Михаил Фролов из Томска и Александр Дурнев из Новосибирска. Лучшим из омичей оказался Фёдор Панов (Омский район), ставший вторым в «хобби»-классе.